Callejero de Obrero, Distrito Capital
Centro Administrativo
- Obrero
Listado de Calles de Obrero
2
- 25 de Agosto
- 25 de Agosto (19ª Proy.)
A
- Acá Yuasa (18ª Proyectadas)
- Adriano Irala (18ª Proy.)
- Alejandro Guanes (13ª Proyectadas)
- Asturianas
- Atenas (9ª Proy.)
- Avenida Cerro León (9ª Proy.)
(terciaria) - Avenida Chiang Kai Shek
(terciaria) - Avenida Estados Unidos
(secundaria) - Avenida François Sauvageot-Dupuis (5ª proy.)
(secundaria) - Avenida Francisco Esteban Acuña de Figueroa (5ª proy.)
(secundaria) - Avenida Fulgencio Yegros y Franco de Torres
(terciaria) - Avenida Itá Ybaté (21ª Proyectadas)
(secundaria) - Avenida José Falcón (21ª Proyectadas)
(secundaria) - Avenida José Félix Bogado
(primaria) B
- Batallón 40 (7ª Proy.)
- Bicisenda Iturbe
(camino) - Brasil
C
- Cadete Carlos Sisa (6ª Proy.)
- Capitan Pedro Juan Caballero Garcia
(terciaria) - Chiang Kai Shek
(terciaria) - Chile
(terciaria) - Coronel Juan Centurión (12ª Proy.)
D
- Delfin Chamorro (8ª Proy.)
- Doctor Alejandro Audibert (19ª Proy.)
- Doctor Benjamín Aceval Marin (20ª Proy.)
- Doctor Cecilio Báez González (14ª Proyectadas)
- Doctor Ignacio Alberto Pane (17ª Proyectadas)
F
- Francisco Javier Bogarín (11ª Proy.)
- Fulgencio Yegros y Franco de Torres
(terciaria) G
- General Francisco Miranda
- General Francisco Morazán
- General Juan B. Ayala
- General Patricio Escobar
- General Ramón Rodríguez
H
- Hernán Velilla
I
- Independencia Nacional
- Isla Tayi (16ª Proyectadas)
- Ita Piru (11ª Proy.)
J
- José de Antequera y Castro
- José María Morelos
- José Segundo Decoud (15ª Proyectadas)
- Jose de Antequera y Castro
- Juan Andrés Gelly (6ª Proy.)
- Juan Pedro Escalada (7ª Proy.)
- Juan Silvano Godoy
M
- Manuel Atanacio Cabañas
(terciaria) - Mayor Eustacio Rojas
- México
N
- Nanawa (8ª Proy.)
- Nuestra Señora de la Asunción
(terciaria) P
- Parapití
- Pasaje Del Pregonero
- Paseo Del Cid
- Paseo Del Prado
- Paseo Del Quijote
- Pasillo (Paraguari e/ 16 y 17 proyectadas)
(camino) - Paso Pucú
- Piquysyry (20ª Proyectadas)
R
- Redentoristas del Paraguay
S
- Samudio Corrales (10ª Proy.)
(terciaria) - Santa Fé
- Santo Domingo
- Sauce (15ª Proyectadas)
T
- Tacuary
- Tatajyba (17ª Proyectadas)
- Tatayyva (17ª Proyectadas)
- Teniente Adolfo Rojas Silva
- Teniente Aguirre
(secundaria) - Tuyutí
V
- Vicente Ignacio Iturbe Dominguez
Y
- Yataity Corá (14 Proyectadas)
Lugares
Zonas colindantes
General Díaz |
Tacumbú |
Santa Ana |
Roberto Luis Pettit |
San Vicente |
San Roque |
Pettirossi |