Callejero de Encarnación, Itapúa
Centro Administrativo
- Encarnación
Poblaciones de Encarnación
Nivel administrativo: 10
Listado de Calles de Encarnación
Por favor, seleccione debajo la primera letra de la calle que busca
1
- 14 de Mayo
2
- 25 de Mayo
3
- 30 de Noviembre
A
- Abogada Mercedes Sandoval
- Abogada Serafina Dávalos
- Abogado Nelson González Maya
- Abraham
- Acceso a Chaipé
- Acceso al Aeropuerto
(terciaria) - Acosta Ñu
- Adela Speratti
- Alder Richard Miño
- ALS TUNAS
- Amambay
- Angel Samudio
- Angel Samudio
- Antequera
- Arroyo Capiibary
- Avenida 9
- Avenida 9
- Avenida Bernardino Caballero Melgarejo
(primaria) - Avenida Coronel Bogado
- Avenida Costanera Mbòi Ka`e
(secundaria) - Avenida Costanera Mbòi Ka`e
(secundaria) - Avenida Costanera Mbòi Ka`e
(secundaria) - Avenida Costanera Pacu Cuá
(secundaria) - Avenida Costanera Padre Bolik
(secundaria) - Avenida Costanera Padre Bolik
(secundaria) - Avenida Costanera Padre Bolik
(terciaria) - Avenida Costanera República del Paraguay
(primaria) - Avenida Costanera San Isidro
- Avenida Costanera San Isidro
(secundaria) - Avenida Costanera San Isidro
(secundaria) - Avenida Costanera San Isidro
(secundaria) - Avenida Costanera San Pedro
(secundaria) - Avenida General Bernardino Caballero
(troncal) - Avenida Japón
(secundaria) - Avenida José Gaspar Rodríguez de Francia
(troncal) - Avenida Luis Irrazábal
(secundaria) - Avenida Luis Irrazábal
(secundaria) - Avenida Moisés Bertoni
(primaria) - Avenida Padre Juan Von Winckel
(secundaria) - Avenida Perimetral
(primaria) - Avenida Perimetral
(primaria) - Avenida Perimetral
(primaria) - Avenida Perimetral
(primaria) - Avenida San Blas
- Avenida San Roque González de Santa Cruz
(troncal) - Avenida Ucrania
- Avenida Ucrania
(secundaria) - Avenida Victor Matiauda
(secundaria) - Ayolas
B
- Bella Vista
- Bomberos Voluntarios
- Boy Scout del Paraguay
C
- Calle de los Obreros
- Calle F
- Cambyretá
- Camino Real
- Capellán Molas
- Capitan Domingo Roca Boy
- Capitán Meza
- Carlos Antonio López
(secundaria) - Carlos Antonio López
(secundaria) - Carlos Antonio López
(secundaria) - Carlos Antonio López
(secundaria) - Carlos Antonio López
(secundaria) - Carlos Antonio López
(secundaria) - Carlos Hrase
- Carlos Milcíades Pérez Lizzandro
- Carlos Nicolás Pérez Lizzardo
- Carmen de Lara Castro
- Cerro Corá
- Cerro Corá
- Cerro Corá
- Colectora
- Colectora Norte
- Colectora Sur
- Constitución Nacional
- Coronel Rafael Franco
- Costanera Santa Maria
- Cristo Rey
- Curupayty
(terciaria) D
- Dalia
- Daniel Moreno Ocampo
- Doña Juana María de Lara
- Doctor Roque Bojanovich
- Domingo Robledo
- Don Carlos González Arias
- Don Victorino Arce
E
- Edelira
- Eduardo Chamorro
- Eladio Otazu Barboza
- Ernesto Gimenez
- Esteban Lozicki
F
- Florida
- Fulgencio Yegros
G
- General Bruguez
- General Bruguez
- General Bruguez
(secundaria)
Lugares
Grandes ciudades
- Encarnación
Barrios
- 8 de Diciembre
- Buena Vista
- Chaipé
- Ciudad Nueva
- Fátima
- Itá Paso
- Los Arrabales
- Mboí Ka'e
- Pacú Cuá
- Sagrada Familia
- San Isidro
- Santa Cruz
- Santa María Santillán
- Santo Domingo