Centros de enseñanza en Distrito Capital, Región Oriental
Filtrar por tipo:
Servicios más cercanos
Colegios Mayores
- Asociación Cultural Paraguayo Británica (ANGLO) - Latin American and British Cultural Institutes
Juan de Salazar y Espinoza, 391 001217 Asuncion
Teléfono: +595 (021) 225525 , +595 (991) 762324 , +595 (981) 844125 , +595 (994) 255489 , +595 (985)317186 , +595 (981) 844259
Email: information@anglo.edu.py
Horario de apertura: Lunes a viernes: 8:30 h a 17:15 h. Sábados: 8:15 h a 12:15 h. - CEPEU
Brasil - Colegio Nacional Juan Eudoro Cáceres
Epifanio Mendez Fleitas - Colegio Nacional Republica Argentina
Cerro Corá - Colegio Ysaty
Victor Riquelme - Escuela Republica de Cuba - Ministerio de Educacion y Ciencias de la Republica del Paraguay
- Instituto Cultural Paraguayo-Aleman - Goethe-Zentrum (ICPA-GZ) - Goethe-Zentrum Kooperationspatner
Juan de Salazar y Espinoza, 310 001217 Asuncion
Teléfono: +595 (21) 209 060 , +595 (21) 224 455
Email: información@icpa-gz.org.py
Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-19:00 - Instituto Superior de Arte Culinario Deyma De Kkerling
Manduvirá - Instituto Superior de Educacion (I. S. E.), Ministerio de Educacion y Cultura (MEC) Paraguay
Tupies esquina Ovidio Javier Talavera Asuncion - Instituto Superior de Lenguas
Avenida España - Parroquia Ntra. Sra. De los Milagros de Caacupe'mi
Coronel Abraham Shweiler - Teniente de Aviacion Milciades A. Piñeiro - Ministerio de Edicacion y Ciencias de la Republica del Paraguay (MEC PRY)
25 de Mayo, 4012 001229 Asuncion - Uni Norte
Avenida Mariscal Francisco Solano López - Universidad Nacional de Asuncion - Rectorado - Universidad Nacional de Asuncion
Avenida España Asuncion - -
Ernesto Quesada - -
Avenida España - -
Juan de Ayolas - -
Montevideo - -
Montevideo
autoescuela
- Escuela de Conducción
Doctor Emiliano Paiva - Touring y Automóvil Club Paraguayo
Brasil - Touring y Automóvil Club Paraguayo
Brasil
Guarderías
- Lullabies (Portón B)
Herminio Maldonado, 2400 001410 Ycuá Satí
Teléfono: +595 972 631 231 - Minigente
Del Maestro
escuelas de idiomas
- Berlitz
Avenida España, 830 - CELPE
Tacuary
Espagnol y Guarani - Stael Ruffinelli De Ortíz ENGLISH
Juan de Salazar y Espinoza - Task Language Services
Capitán de Marina Domingo Antonio Ortiz - The American School of Asuncion
Agusto Roa Bastos, 1760 Asunción
escuelas de música
- Conservatorio de Musica Mauricio Cardozo Ocampo del Centro Paraguayo Japones
Coronel Alcides Basualdo - CONSERVCATORIO NACIONAL DE MUSICA
Doctor José Eligio Ayala, 1061 - Cresc. Estudio
Teniente Héctor Vera, 1922 001409 Ycuá Satí
Teléfono: +595 972 249 222
Horario de apertura: Mo-Sa 09:00-17:00 - Escuela Musical Miranda
Bonifacio Caballero - Hertz Conservatorio
Arecutacuá, 2005 Asunción - Music Hall
Teniente José María Fariña Asunción
Horario de apertura: Mo-Sa 08:00-17:00 - MUSIC HALL
Teniente José María Fariña - THE SONG ESCUELA DE MUSICA
Silvio Pettirossi, 527
oficinas de instituciones educativas
- Academy Schwarzkopf
Avenida República Argentina - Berlitz
Avenida España, 830 - Centro Educativo La Esperanza
Doctor TelèmAco Silvera - Colegio Nacional Cnel. VIcente Mongelos
Don Aurelio González Asunción - Colegio Nacional Cnel. VIcente Mongelos
Ruta Nacional General Aquino Asunción - Colegio Nacional Cnel. VIcente Mongelos
Don Aurelio González Asunción - Colegio Nacional E.M.D Asunción Escalada
Vicente Ignacio Iturbe Asuncion - Colegio y Universidad Maria Auxiliadora
Azahares - Escuela Básica N° 1 República Argentina
Cerro Corá - Hispania Paraguay - Spanish courses for foreigners
15 de Agosto, 912 001013 Asuncion - Inforcap
Avenida Eusebio Ayala Asunción - Randall Instituto
Avenida España, 599 - Rommy Academia
Avenida Mariscal Francisco Solano López - SNPP (Servicio Nacional de Promoción Profesional)
Doctor Felipe Molas López, 480 Asuncion
Teléfono: (021) 609-454 / 605-403 (021) 660-750 / 605-490 - Sor Josefabourdette
Avenida Chóferes del Chaco - Supervisión de Control y Apoyo Administrativo Región 2
Ruta Nacional General Aquino Asunción
Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-15:00 - Supervisión de Control y Apoyo Administrativo Región 8
Josefina Pla Asunción
Horario de apertura: Mo-Fr 08:00-15:00 - Todos por la Educación - MEC
Pasaje - Universidad Maria Auxiliadora (Nueva Sede)
Palo Santo - UTCD Sede Loma Pyta
Jose M. Zarza Caballero - -
Mariano Molas - -
Josefina Pla - -
Sargento Primero Tomas Lombardo - -
Don Aurelio González - -
Josefina Pla - -
Pasaje San Carlos - -
Pasaje San Carlos - -
Estados Unidos - -
Doctor Manuel Dominguez - -
Doctor Manuel Dominguez - -
Fulgencio Ricardo Moreno - -
Doctor Manuel Dominguez - -
Fulgencio Ricardo Moreno - -
México - -
Hernandarias Asuncion
bibliotecas públicas
- Biblioteca Callejera "Pequeña Biblioteca Urbana" - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
15 de Agosto
Horario de apertura: 24/7 - Biblioteca Callejera Nº 104 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Don Ernesto Báez - Biblioteca Callejera Nº 12 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Fernando de Mompox y Zayas
Horario de apertura: 24/7 - Biblioteca Callejera Nº 13 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Avenida Mariscal López
Horario de apertura: 24/7 - Biblioteca Callejera Nº 14 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Pasaje
Horario de apertura: 24/7 - Biblioteca Callejera Nº 15 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Presbítero Marcelino Noutz
Horario de apertura: 24/7 - Biblioteca Callejera Nº 16 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Avenida Santísimo Sacramento
Horario de apertura: 24/7 - Biblioteca Callejera Nº 18 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Juan de Salazar y Espinoza
Horario de apertura: 24/7 - Biblioteca Callejera Nº 19 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Egidio Cardozo, 899
Horario de apertura: 24/7 - Biblioteca Callejera Nº 20 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Juan de Salazar y Espinoza, 391
Horario de apertura: 24/7 - Biblioteca Callejera Nº 21 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Teniente Primero Francisco Niederberger
Horario de apertura: 24/7 - Biblioteca Callejera Nº 22 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Guatambu
Horario de apertura: 24/7 - Biblioteca Callejera Nº 23 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Paso de la Patria - Biblioteca Callejera Nº 24 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Sargento José León Gauto
Horario de apertura: 24/7 - Biblioteca Callejera Nº 25 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
- Biblioteca Callejera Nº 27 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Altos
Horario de apertura: 24/7 - Biblioteca Callejera Nº 28 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Doctor Guillermo Enciso Velloso, 1408
Horario de apertura: 24/7 - Biblioteca Callejera Nº 29 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Avenida República Argentina
Horario de apertura: 24/7 - Biblioteca Callejera Nº 30 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Chile
Horario de apertura: 24/7 - Biblioteca Callejera Nº 31 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Teniente Andino
Horario de apertura: 24/7 - Biblioteca Callejera Nº 97 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Horario de apertura: 24/7 - Biblioteca Callejera Nº26 - Bibliotecas Callejeras Paraguayas
Avenida Mariscal López
Colegios
- 1003 CLARA IRMA PIACENTINI DE CACACE
General Juan Bautista Ayala - 1004 Doctor Leandro P. Prieto
Doctor Federico Skinner - 1032 SAN ROQUE HOGAR DE CANILLITAS
Jose de Antequera y Castro, 198 - 1033 San Antonio de Padua
alferez Victoriano Silva - 1034 San Vicente de Paul
Doctor José Pedro Montero - 1035 SANTO DOMINGO SAVIO
Comandante Manuel Gamarra - 1037 INMACULADA CONCEPCION
15 de Agosto - 1039 EL DIVINO MAESTRO
Juan Emiliano O'Leary - 1040 Nuestra Señora del Perpetuo Socorro
Tacuary - 1041 Santisimo Redentor
Avenida Estados Unidos - 1044 Santa Ana
Teniente Primero Juan Ramón Lesme (34ª Proyectadas) - 1050 Virgen de Nazareth
Nazareth - 1051 Verbo Divino
Willian Richardson - 1053 Nuestra Señora de la Asuncion
Guaraníes - 1054 Villa San Francisco
Doctor Eduardo San Martín - 1056 Clotilde Ortiz de Nuñez
Bartolomé de las Casas - 106 C. I. AMIGUITO
Orihuela - 1065 SAN MIGUEL DE GARICOITS
Avenida España - 1066 SANTA MARTA
Juan de Salazar y Espinoza, 422 001217 Asuncion - 1068 Santa Luisa de Marillac
río Montelindo - 1070 ANGLICANA SAN ANDRES
Coronel Valois Rivarola - 11-251 Club De S/O De Las F.F.A.A
Avenida Madame Elisa Alicia Lynch - 1164 SAN JOSE
José Berges - 1164 San Jose
José Berges - 1166 PRIVADA INTERNACIONAL
Rio de Janeiro, 1000 - 1176 Santa Teresa de Jesus
Avenida Mariscal López - 1178 LA PROVIDENCIA
Río Pilcomayo - 1182 MONSEÑOR LASAGNA
Humaita - 1184 ESTADO DE ISRAEL
Eduardo Victor Haedo - 1185 DANTE ALIGHIERI
Independencia Nacional - 1187 CRISTO REY
Ygatymí - 1194 Cervantes
11 de Diciembre - 1197 Adventista de Asuncion
regimiento de infanteria 17 Yataity Corá - 1199 INMACULADO CORAZON DE MARIA
Cristobal Colón - 1278 APOSTOLICO SAN JOSE
- 13 Virgen de las Mercedes
Sebastián Gaboto (24ª Proyectadas) - 142 Maria Felicidad Gonzalez
- 145 J. DE INFANTES Y PE MARIA KAROL
Capitán Pedro Villamayor - 14595 JUAN XXIII (SAN PEDRO Y SAN PABLO)
Desiderio Villalón - 14610 UNIVERSO III
- 147 Cerro Poty
- 14746 (244) Santa Matia Goretti
Tacuary - 14812 SAN MIGUEL DE FE Y ALEGRIA
Ciudad de Chiba - 15068 SAN BLAS DE FE Y ALEGRIA
Enriqueta Gómez Sánchez - 15069 Virgen de Lujan Fe y Alegria
39 Proyectadas - 1510 SAN FELIPE
- 1511 IBEROAMERICANO
Ygatymí - 15126 MADRE TERESA ZAVALA
Fernando de Mompox y Zayas - 152 OÑONDIVEPA
Belisario Rivarola Recalde (36 Proyectadas) - 1538 San Cayetano Fe y Alegria
38 Proyectadas - 17 REPUBLICA DEL PERU
Capitán Manuel Aranda - 18 REPUBLICA DE CUBA
- 1913 1º DE MARZO
Japón - 193 Presidente Federico Chavez
Gregorio Benitez (22ª Proy.) - 1° ESC. PAN. CONF. COCINA PROF. ROSA O.
Cristobal Colón - 2 CELSA SPERATTI
General José Eduvigis Díaz - 210 Profesor Waldovino R. Lovera (Ex Hungría)
Francisco Pizarro - 220 Chaco Paraguayo
Carlos Centurion, 301 - 223 Marien Garten;223 MARIEN GARTEN
Valois Rivarola, 884 001210 Asuncion - 227 Republica de Venezuela
Marginal Norte - 227 Santa Ana
Teniente Primero Antonio Samudio (33ª Proyectadas) - 232 PINCELES MAGICOS (MICKEY Y MINNIE)
Chile - 2705 LOS OLIVOS
Avenida General Máximo Santos - 282 LOS PEQUEÑITOS DE JESUS (SANTA LUISA
Cristobal Colón - 3 REPUBLICA DEL BRASIL
14 de Mayo - 314 CRECER JUGANDO
Mariano Roque Alonso - 3284 (12740) Sor Eusebia Palomino
Teniente Primero Rene B. Brugada Doldan - 3337 (13256) CRISTIANA Nº 4
Ingeniero Gustavo Crovato - 343 Manuel Ortiz Guerrero
Teniente Coronel Mario López Decoud - 3530 SOL DE AMERICA
Avenida Francisco Esteban Acuña de Figueroa (5ª proy.) - 360 TALLER INF. PIERROT Y COLOMBINA
José Asunción Flores - 3620 (13468) San Pedro
Pura Aguero Vera - 3692 (13095) St.Anne's School
Teniente Manuel Pino Gonzalez - 392 JARDIN DE INFANTES CRAYOLITA
Don Juan Melchor Bosco - 407 ELISA ALICIA LYNCH
Florencio VIllamayor - 4090 NUEVO MILENIO
Avenida Presidente Juan Domingo Perón - 4272 (13572) Centro Educativo Cristiano
Avenida Primer Presidente - 433 JARDIN INFANTIL Y PRE ESCOLAR CIELI
Avenida François Sauvageot-Dupuis (5ª proy.) - 442 DELIA FRUTOS DE GONZALEZ
Doctor José Pedro Montero - 449 JUAN ALBERTO SAMANIEGO
Pycuipe - 4751 Privada Maria Serrana
Teniente Coronel Isaías Jara Pastore - 4800 (14358) SANTA ELENA
Doctor Félix Paiva - 4844 PRIV. PARROQUIAL PASTORCITOS
Ciudad de Lérida - 4885 (14372) INST. JEAN PIAGET
Avenida Carlos Antonio López - 4886 (14835) SANTA MARIA DEL MONTE CARME
15 de Agosto - 4894 (14162) Magis Colegio
Teniente Oscar Carreras Saguier - 4899 (13986) SAN DIEGO & SAINT CATHERINE
Monseñor Juan Moleón Andreu - 4901 (14307) San Juan Bosco
Brasil - 4902 (13673) Santa Rosa de Lima
- 496 J.M.I. MINISTERIO DE HACIENDA
Humaita - 497 JARDIN DE INFANTES TRAPITO Y SALAPIN
Lisboa - 499 T.I.C.E.I. TICEL
25 de Mayo - 5 GRAL. JOSE EDUVIGIS DIAZ
Chile - 583 DULCE DESPERTAR
De la Conquista - 584 LOS TRES PASTORCITOS
Mariscal José Félix Estigarribia - 6 DR. JOSE GASPAR RODRIGUEZ DE FRANCIA
Don Juan Melchor Bosco - 60 CIRILO DUARTE
Ramón de las Llanas - 6319 EFAES
Profesor Ramirez, 499 - 6635 Espacio Comunitario de Aprendizaje
14 de Julio - 664 Primer Presidente Constante del Paraguay
Capitán Julio Cezar Rivas - 664 Primer Presidente Constante del Paraguay
Capitán Julio Cezar Rivas - 6651 Privada Cristiana Americana
José de Antequera y Castro - 6682 (EX 612) CENTRO EDUC. SAN MIGUEL AR
25 de Mayo - 6837 Jardin de Infantes Nubeluz
San Antonio - 6892 KO'EJU (614 MITA ATY)
Gaspar Centurión - 6916 JARDIN GOTITAS DE LUZ
Juan Emiliano O'Leary - 7071 JARDIN INFANTIL KUNUMI
Orihuela - 7195 JARDIN INFANTIL MI SOLCITO
Sicilia (3ª proy.) - 7280 JARDIN DE INFANTES TROMPITAS
Cerro Corá, 886 - 7455 Jardín de infantes El Trencito
Doctor Manuel Dominguez - 7477 JARDIN DE INFANTES MUNDO INFANTIL
Alejo García - 7818 (14807) EL SALVADOR
- 7827 (15005) Virgen de Fatima
Jorge Lobito Martinez - 7971 (EX 170) JARDIN DE INFANTES KUNU'U RAITY
Pasaje Capitán Antonio Tomas Yegros - 8 PINOCHO
Manduvira, 921 - 821 Cnel. Felipe Toledo
- 821 Coronel Felipe Toledo
- 84 ANGEL DE LA GUARDA
Ygatymí - 86 Benita Arias
Tobati - Academia Musical EnAMORarte
General Máximo Santos, 1968
Teléfono: +595984206201
Email: victor_pablo_ortiz@hotmail.com - Aldea SOS
- ANAMIR
Cristobal Colón - Anglo Paraguayo
Juan de Salazar y Espinoza
Horario de apertura: Mo-Sa 10:00-21:00 - Arpa Roga
Salvador Bogado
Teléfono: 982548615 - Asunción Christian Academy
Santísimo Sacramento - Asuncion
25 de Agosto (19ª Proy.) - C. C. GRAL. BERNARDINO CABALLERO
Tacuary - C.E.P.P.E. Centro De Enseñanza Primaria Y Preescolar
John Fitzgerald Kennedy 001228 GENERAL BERNARDINO CABALLERO - C.R. PARA PERSONAS CIEGAS
14 de Junio - Capilla Virgen de las Mercedes
- CAROLINA
Félix de Azara - Carolina
Félix de Azara - CCPA School
Vicente Flores - CDI
Pasaje Bahia Negra - CEBINFA 263 S.ROQUE G.SANTACRUZ
Fulgencio Yegros y Franco de Torres - CENT. DE PELUQ. Y PEIN. Y ANEXOS DEL PY
Montevideo - CENTRO AMERICANO DE LA INFORMATICA
Brasil, 317 - Centro de Apoyo al Desarrollo de Capacidades (CADEC - CEPADI DGEI Ministerio de Educacion y Cultura - MEC Paraguay)
Montevideo, 830 Asuncion - CENTRO DE CAPACITACION Y CULTURA
Mariscal José Félix Estigarribia - Centro de Educacion Superior Maria Serrana
Teniente Coronel Isaías Jara Pastore - CENTRO DE ENSEÑANZA INTEGRAL MBO'EPY
Doctor Bartolomé Coronel - CENTRO DE ENSEÑANZA PROFESIONAL
Patricios - CENTRO DE LA INFORMATICA DEL PARAGUAY
25 de Mayo - Centro de Recursos para la Educación Permanente N°19 Cnel. Escurra
Acá Yuasa (18ª Proyectadas) Asunción - Centro Educativo "San Ignacio de Loyola"
- Centro Educativo Campo Verde
Ovidio Javier Talavera - Centro Educativo Cervantes
Doctor Luis Morquio - Centro educativo Jesús (christian)
Centenario Asunción - Centro Educativo Kunu'u Raity
Teniente Primero Eugenio Alejandrino Garay Argaña - Centro Educativo N.8. - Escuela Basica Centenario de la Epopeya Nacional
Teniente 1° Virgilio Pessolani Asuncion - Centro Educativo San Gabriel
Avenida General Máximo Santos, 15307 - CENTRO FEMENINO DE EDUCACION INTEGRAL
Montevideo, 1117 - CENTRO PARAGUAYO DEL SABER
Cristobal Colón - CEPB COLEGIO EXPERIMENTAL PARAGUAY BRASIL
Coronel Pedro Gracia
general_service;public - Choice Learning Center
Teniente Héctor Vera - Colegio "Los Laureles"
Antonio Taboada - Colegio Alberto Schweitzer
Coronel Pedro Gracia - Colegio Alemán Concordia
- Colegio Apostólico San José
- Colegio Aula Viva
Santísimo Sacramento - Colegio Bautista de Villa Morra
República Argentina - Colegio Bolivia
Capitán Pedro Favio Martinez - Colegio Campoalto
Las Perlas Asuncion - Colegio Chiang Kai Shek
Hérib Campos-Cervera - Colegio Cristo Rey 001014
- Colegio Dante Alighieri
Alberdi - Colegio de la Compañía de Santa Teresa de Jesús
- Colegio de la Universidad Americana
Avenida Brasilia - Colegio Estadual André de Barros
Mayas - Colegio Francés Marcel Pagnol
Enrique Solano López - Colegio Goethe
Coronel Alejo Silva
Teléfono: +595 021 606860
Email: secretaria@goethe.edu.py - COLEGIO INMACULADA CONCEPCION
Juan Pedro Escalada (7ª Proy.) - COLEGIO INMACULADA CONCEPCION
15 de Agosto - Colegio Internacional
Presbítero José Saubatte Asunción - Colegio Japonés Paraguayo - de pago
Alfredo Seiferheld, 4586 Asunción
Teléfono: +595 21 601 150 - 601 903
Email: colegio.paraguayo.japones@gmail.com - Colegio L'Immaculée Conception
Solar Guaraní - Colegio La Candelaria
Presbítero Felipe Santiago León - Colegio La Candelaria
Presbítero Felipe Santiago León - Colegio Las Almenas
Legión Civil Extranjera - COLEGIO LOS OLIVOS
general José Eduvigis Díaz, 527 - Colegio Lumen
Congreso de Colombia - Colegio Mac. Emd.
Avenida República Argentina - Colegio María Auxiliadora
Tacuary - Colegio Monseñor Lasagna
Coronel Pedro Gracia - Colegio Musical Gracias
Avenida Pozo Favorito, 1833
Teléfono: 233135
Horario de apertura: Su-Fr 08:00-17:00 - Colegio Nacional "Las Residentas"
Efrain Cardozo Sosa - Colegio Nacional - Escuela Graduada Nº 962 "Francisca Eloisa Duarte"
Auditores de la Guerra del Chaco Asuncion - Colegio Nacional Coronel Vicente Mongelos - Ing Carlos Villanueva
Ruta Nacional General Aquino Asunción - Colegio Nacional de EMD "Doctor Fernando de la Mora"
Año 1811 - Colegio Nacional de EMD JUAN RAMÓN DAHLQUIST
Manuel Gondra Pereira, 439 - Colegio Nacional de EMD Naciones Unidas
Vicente Ignacio Iturbe Dominguez - Colegio Nacional de la Capital
- Colegio Nacional EMD - Santísima Trinidad
Teniente Primero Nemesio Quiñonez Asuncion - Colegio Nacional Las Mercedes
- Colegio Nacional Pdte. Franco
Independencia Nacional - Colegio Nacional Prof. Emilio Ferreira
Teniente González - Colegio Nuestra Señora del Carmen
33 Orientales - Colegio Nuestra Señora del Huerto
Brasilia, 1249 - Colegio Nuevo Milenio
Avenida Coronel Abrahan Schweizer - Colegio Pablo Ávila
Guarvirá - Colegio Privado del Saber
Doctor Teodosio González
Universidades
- Colegio Experimental Paraguay-Brasil
Cmte. Manuel Gamarra - Facultad de Derecho y Ciencias Sociales - UNA
Congreso de Colombia del 70 Asuncion - Facultad de Medicina
Teniente Guillermo Arias - Facultad de Postgrado, UniNorte
Brasil entre mariscal Francisco Solano Lopez y Jose Berges, 141 1411 Asuncion, Paraguay
Teléfono: +595 21 227374, +595 21 229450 (RA Rectorado) - Instituto de Trabajo Social
- Instituto Superior de Bellas Artes
Próceres de Mayo, 251 1510 Asunción
Teléfono: +595 (21) 223100
Email: comunicacion@bellasartes.edu.py - UNIBE - Universidad Iberoamericana
15 de Agosto - UNIBE - Universidad Iberoamericana
Ygatymí - UNICHACO
Fulgencio Ricardo Moreno - Universidad Americana
Luis Morales - Universidad Autónoma de Asunción (UAA)
Jejuí, 667 1266 Asunción
Teléfono: +59521495873
Email: info@uaa.edu.py
Horario de apertura: 07:30 - Universidad Católica "Nuestra Señora de la Asunción"
- Universidad Católica "Nuestra Señora de la Asunción" Sede Central
callejon Branislava Susnik - Universidad Central del Paraguay
Avenida Brasilia, 1158 Asuncion - Universidad Comunera
Monseñor Juan Bogarín - Universidad Nacional de Asunción
Río de La Plata - Universidad UNICHACO
Fulgencio Ricardo Moreno - UPAP
Doctor Manuel Dominguez - UPAP
Doctor Manuel Dominguez - UTIC- Facultad de Derecho
Fulgencio Ricardo Moreno - no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name